OSKO Banner

Ihr Opel ist beim Autohaus Scheidl in besten Händen!

Unsere Leistungen für Ihren Opel:

  • Opel Original Austauschteile. WIE NEU. NUR GÜNSTIGER!
  • Opel Service Komplettpreis-Offensive.Über 1.000 Originalteile inklusive Montage − zu sensationell günstigen Komplettpreisen
  • Kundendienst: Durchführung von allen Wartungs- Inspektions- und Garantiearbeiten
  • Reifen- und Räderservice (inkl. Einlagerung Ihrer Sommer- oder Winterräder)
  • Unfallreparaturen und -instandsetzungen. Unser qualifiziertes Werkstatt-Team führt alle Arbeiten aus: von der Unfallabwicklung, Teileaustausch, bis hin zur fachgerechten Karosserieinstandsetzung sowie Lackierung
  • Täglich Abnahme von HU + AU (Hauptuntersuchung / Abgasuntersuchung)
  • Smart-Repair: Die kostengünstige Alternative für Glasreparaturen, sowie bei leichten Lack- bzw. Blechschäden
  • Klimaanlagenservice auch für Klimaanlagen der neuesten Generation (1234yf)
  • Elektronische Achsvermessung
  • Fahrzeugdiagnose mit herstellerspezifischem Testgeräten
  • Ersatzfahrzeuge gewährleisten Ihre Mobilität
  • u.v.m.
Wir garantieren Ihnen Top Qualität sowie einen Top Service zu einem Top-Preis!

Ihre Ansprechpartner in Mühldorf:

Manfred Hahn
(Leitung Service, Kfz-Meister)
m.hahn@autohaus-scheidl.de
08631-3785-14
Thomas Fritsch
(Kfz-Meister + Servicetechiker)
t.fritsch@autohaus-scheidl.de
08631-3785-52
Richard Baumgartner (Kfz-Meister)
r.baumgartner@autohaus-scheidl.de
08631-3785-51

Ihre Ansprechpartner in Waldkraiburg:

Erwin Maimer (Kfz-Meister)
e.maimer@autohaus-scheidl.de
08638-9679-13
Klaus Seidl (Serviceberater)
k.seidl@autohaus-scheidl.de
08638-9679-11

Ihre Ansprechpartner in Haag:

Josef Kollmannsberger
(Kfz-Meister + Servicetechniker)
service@autocenterhaag.de
08072-9197-21

Ihre Ansprechpartner in Vilsbiburg:

Walter Obermeier
(Kfz-Meister + Serviceberater)
service@opelhuber.de
08741-9247-41

Ihre Ansprechpartner in Traunstein:

Martin Maier (Kfz-Meister + Serviceberater)
martin.maier@autohaus-scheidl.de
0861-16607-11
Online - Besucher: 632427
Realisierung: www.fotografie-mayer.de